Informazione ai fornitori


Se desiderate diventare fornitori di Zumtobel, qui trovate l’elenco delle persone di contatto nella nostra azienda.
 

Persona di contatto

 Se desiderate diventare fornitori di Zumtobel vi preghiamo di contattare le seguenti persone.

Gruppo prodotti Persona di contatto E-mail Telefono
Alluminio Rafael Ruelas rafael.ruelas@zumtobelgroup.com +33 2 32 21 48 79
Profili di alluminio John Doyle john.doyle@zumtobelgroup.com +44 191 301 3095
Componenti elettriche Klaus Klocker klaus.klocker@zumtobelgroup.com +43 5572 390 692
Batterie Erkan Yildiz erkan.yildiz@zumtobelgroup.com +43 5572 395 45206
Cavi e conduttori Werner Reinalter werner.reinalter@zumtobelgroup.com +43 5572 395 4259
Condensatori Andreas Zauner andreas.zauner@zumtobelgroup.com +43 5572 390 48639
Elementi di fusione Raphael Ruelas rafael.ruelas@zumtobelgroup.com +33 2 32 21 48 79
Moduli per luce di emergenza Klaus Klocker klaus.klocker@zumtobelgroup.com +43 5572 390 692
EMS/CMS Kemal Demirel kemal.demirel@zumtobelgroup.com +43 5572 395 447
Vetro Raphael Ruelas rafael.ruelas@zumtobelgroup.com +33 2 32 21 48 79
Attacchi lampade, giunti Xianjun Bu xianjun.bu@zumtobelgroup.com +43 5572 390 26515
Lampade Klaus Klocker klaus.klocker@zumtobelgroup.com +43 5572 390 692
Converter LED Marc Fehr marc.fehr@zumtobelgroup.com +43 5572 390 25737
Moduli LED Matthias Fuchs matthias.fuchs@zumtobelgroup.com +43 5572 390 26567
Moduli LED Kemal Demirel kemal.demirel@zumtobelgroup.com +43 5572 395 447
Chips LED Matthias Fuchs matthias.fuchs@zumtobelgroup.com +43 5572 390 26567
Chips LED Anja Frohnapfel anja.frohnapfel@zumtobelgroup.com +43 5572 390 26421
Metalli John Doyle john.doyle@zumtobelgroup.com +44 191 301 3095
Piastre conduttrici Christoph Schmedler christoph.schmedler@zumtobelgroup.com +43 5572 395 45232
Profili di estrusione sintetica Patrick Wieczorek patrick.wieczorek@zumtobelgroup.com +43 5572 390 25723
Granulati/laminati plastici Patrick Wieczorek patrick.wieczorek@zumtobelgroup.com +43 5572 390 25723
Acciaio John Doyle john.doyle@zumtobelgroup.com +44 191 301 3095
Morsettiere Martin Straub martin.straub@zumtobelgroup.com +43 5572 395 468

 
Se la vostra richiesta non è compresa in nessuno dei prodotti sopracitati vi preghiamo di contattare la gestione centrale dei fornitori. Altri componenti e materiali sono infatti di competenza di stabilimenti e  società distributive locali.

Le vostre persone di contatto nella centrale di gestione dei fornitori

Gruppo prodotti Persona di contatto E-mail Telefono
NPR Novka Richter novka.richter@zumtobelgroup.com +43 5572 390 26529
NPR Markus Lässer markus.laesser@zumtobelgroup.com +43 5572 390 1450
NPR Reinhard Traub reinhard.traub@zumtobelgroup.com +43 5572 390 1250
NPR Michael Back michael.back@zumtobelgroup.com +43 5572 390 26489